11:52 Итоги недели Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

4 июля  в газете "Вести Чувашии"  № 25 (1133)  опубликовано постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июня 2009 г. № 210 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 фев­раля 2002 г. № 34».

Названным постановлением изменены в сторону уменьшения действующие предельные оптовые и розничные надбавки к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.  Снижены ранее установленные торговые надбавки в целом на 10 процентных пунктов, в том числе предельная оптовая надбавка – с 15 до 10%, предельная розничная надбавка  при поставках через оптовое звено – с 25 до 20%. Предельная розничная надбавка при прямых поставках от производителя снижена с 40 до 30%.

Данное постановление вступает в силу  в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

7 июля Министерство экономического развития и торговли Чувашии согласовало проект административного регламента Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам по исполнению государственной функции по осуществлению государственного регулирования цен (тарифов) путем установления предельного уровня рентабельности на продукцию (товары, услуги) по перечню, утвержденному в соответствии с законодательством Российской Федерации Кабинетом Министров Чувашской Республики.

8 июля Министерство экономического развития и торговли Чувашии согласовало следующие  проекты административных регламентов Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам по исполнению государственных функций:

·                     по согласованию размещения объектов электроэнергетики на территории Чувашской Республики;

·                     по согласованию использования водных объектов, предоставленных в пользование для целей производства электрической энергии на гидроэлектростанциях, находящихся на территории Чувашской Республики.

9 июля в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялась рабочая встреча с представителями Региональной энергетической комиссии Республики Мордовия.

Рабочий визит возглавлял Председатель Региональной энергетической комиссии Республики Мордовия – министр Егорычев Алексей Владимирович. На встрече обсуждены вопросы государственного регулирования тарифов на электрическую энергию и платы за технологическое присоединение к электрическим сетям.

10 июля Министерство экономического развития и торговли Чувашии согласовало следующие  проекты административных регламентов Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам:

·         по установлению индексов максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса  с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса  в среднем по муниципальным образованиям на уровне выше максимального и (или) ниже минимального предельного индекса, установленного федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов и надбавок, по согласованию с ним;

·        по определению  метода регулирования тарифов на услуги организаций коммунального комплекса.

С проектами административных регламентов можно ознакомиться на сайте Службы в разделе «Административная реформа».

11 июля 2009