Согласованы доли продаж электроэнергии на розничном рынке по регулируемым ценам за июнь 2009 г.

07.07.2009 г. согласованы доли поставки электрической энергиии мощности на розничном рынке по регулируемым и нерегулируемым ценам за июнь 2009 года.

В июне доля электрической энергии, отпускаемой ОАО «Чувашская энергосбытоваая компания» на розничном рынке по регулируемым ценам, составила 93,916 %, доля мощности – 86,5 %.

Напомним, что в мае доли энергии и мощности сложились 85,99 % и 90,08% соответственно.

Повышения объемов электрической энергии и мощности, отпускаемых гарантирующим поставщиком по регулируемым ценам, вызваны изменениями, внесенными в постановление Правительства РФ от 31 августа 2006 г. Данный документ устанавливает правовые основы функционирования розничных рынков электрической энергии.

Расчет вышеуказанных коэффициентов, определяющих долю оплаты электрической энергии и мощности по регулируемым и нерегулируемым ценам, а также предельных уровней нерегулируемых цен опубликован на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике по тарифам в разделе «Электроэнергетика – Информация по расчету доли поставки электроэнергии по регулируемым ценам», а также на сайте ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» www.ch-sk.ru в разделе «Розничный рынок электроэнергии».

08 июля 2009