12:03 Обзор событий недели Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

22 июня Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам провела согласительное совещание с представителями ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», ОАО «МРСК Волги», ОАО «ТГК №5» Филиал «Марий Эл и Чувашии», Филиал ОАО «СО ЕЭС» Чувашское РДУ. Участниками совещания обсуждался вопрос формирования баланса электрической энергии (мощности) на 2010 г.

23-24 июня Чувашию посетила дипломатическая делегация Исламской Республики Иран во главе с Генеральным консулом Ирана в Казани Реза Багбан Кондори. В сопровождении руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Алексея Журавлева гости республики посетили ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные Заводы», Духовное управление мусульман Чувашской Республики, ОАО «ВНИИР», ОАО «Акконд», XVI Межрегиональную выставку «Регионы - сотрудничество без границ»; приняли участие в итоговом заседании II Чебоксарского экономического форума «Экономика: управление развитием в условиях мирового финансового кризиса».

24 июня в газете «Вести Чувашии» № 24 (1132) опубликован приказ Республиканской службы по тарифам от 23 апреля 2009 г. № 01/06-25 «О внесении изменений в приказ Республиканской службы по тарифам от 30 ноября 2007 г. № 01/06-87 «Об утверждении Административного регламента Республиканской службы по тарифам по предоставлению государственной услуги об установлении платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям».

26 июня рабочей группой в составе представителей Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, Прокуратуры Калининского района  г. Чебоксары, Управления Росздравнадзора по Чувашской Республике осуществляется совместная проверка по соблюдению порядка ценообразования на лекарственные средства и изделия медицинского назначения в ООО «Трэдифарм» г.Чебоксары. В ходе мероприятия по контролю проверяется правильность применения оптовых надбавок к ценам на медикаменты, поставляемые организацией в розничную аптечную сеть республики. По результатам проведения контрольного мероприятия будет составлен акт, и, в случае выявления нарушений, возбуждены дела об административном правонарушении.

27 июня 2009