Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

15 июня во исполнение графика разработки органами исполнительной власти Чувашской Республики административных регламентов исполнения государственных функций на 2009 год службой подготовлен проект Административного регламента исполнения Республиканской службой по тарифам государственной функции по согласованию определяемой органами местного самоуправления в Чувашской Республике стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению. Названный проект согласован с Минэкономразвития Чувашии, которое дало высокую оценку качеству проекта.

С проектом Административного регламента  можно ознакомиться на сайте Республиканской службы по тарифам  в разделе «Административная реформа».

16 июня Указом Президента Чувашской Республики Республиканская служба по тарифам была переименована в Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам >>>

19 июня в соответствии с планом-графиком проверок соблюдения порядка ценообразования на 2009 год проведена проверка индивидуального предпринимателя Софронова Е.А. в ТД «Три поросенка» на предмет правильности формирования цен и   применения предельных размеров торговых надбавок, коэффициентов-соотношений уровней цен.

В ходе проверки установлено, что при формировании розничных цен на продукты детского питания и на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки применяемые размеры торговых надбавок и коэффициентов–соотношений не превышают установленных пределов.

Ценообразование на продукты детского питания ведется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 октября 2004 г. № 247 «О дополнительных мерах государственного регулирования цен (тарифов)».

Ценообразование на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки ведется в соответствии с постановлением  Республиканской службы по тарифам от 19 октября 2007 г. № 30-14/п «Об установлении коэффициентов-соотношений уровней цен», зарегистрированным Минюстом Чувашии 23 октября 2007 г., регистрационный  № 259.

20 июня 2009