14:11 Подготовлены очередные проекты административных регламентов исполнения Службой по тарифам государственных функций

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 марта 2007 г. № 62 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» и в целях повышения качества и доступности исполнения государственных функций Республиканской службой по тарифам подготовлены проекты административных регламентов исполнения Республиканской службой по тарифам государственных функций  «Установление индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в среднем по муниципальным образованиям на уровне выше максимального и (или) ниже минимального предельного индекса, установленного федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов и надбавок, по согласованию с ним» и «Определение метода регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса».

Названные проекты Административных регламентов Республиканской службы по тарифам определяют сроки и последовательность действий по исполнению государственных функций.

В проектах учтены основные положения нормативно-правовых документов о порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса.

В установленном порядке названные проекты Административных регламентов будут заслушаны на публичных слушаниях, проводимых Республиканской службой по тарифам и согласованы с Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики.

С проектами Административных регламентов можно ознакомиться на сайте Республиканской службы по тарифам.

15 июня 2009