Обзор недели Республиканской службы по тарифам

8 июня руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлев принял участие в совещании у заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра промышленности и энергетики Чувашской Республики по вопросу выхода ОАО «Химпром» на оптовый рынок электроэнергии и мощности.

10 июня заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам В.Г.Гаврилов участвовал в работе выездного совещания в г.Алатыре по вопросу регулирования тарифов  на тепловую энергию, поставляемую потребителям ФГУП «5 арсенал» Минобороны России.

На совещании рассмотрен вопрос включения выпадающих доходов, полученных в результате реализации тепловой энергии сторонним потребителям в 2007-2008 годах, при формировании тарифов на тепловую энергию на 2010 год в  рамках предельного индекса, устанавливаемого Федеральной службой по тарифам.

В Федеральную службу по тарифам направлены предложения по уровню средневзвешенного тарифа на электрическую энергию для потребителей Чувашской Республики на 2010 год, рассчитанного без учета дифференциации по группам потребителей, уровням напряжения, годовому числу часов использования заявленной мощности, зонам (часам) суток и календарной разбивки. Данные предложения будут рассмотрены на согласительном совещании в Федеральной службе по тарифам 17 июня т.г.

13 июня 2009