09:50 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

26-28 мая в Санкт-Петербурге прошел Второй Инновационный форум «Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение.», в котором приняла участие делегация Чувашской Республики в составе руководителя Республиканской службы по тарифам Алексея Журавлева, декана машиностроительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, профессора Юрия Кузнецова и главного специалиста-эксперта отдела энергосбережения и координации ТЭК Минпромэнерго Чувашии Александра Данилова.

27 мая прошло совещание с главами городов, районов, сельских и городских поселений. В рамках встречи заместитель руководителя Службы по тарифам Владимир Гаврилов ознакомил участников совещания с новыми правилами технологического присоединения к электрическим сетям. >>>

29 мая в Филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» Республиканская служба по тарифам провела совещание с территориальными сетевыми организациями Чувашии по вопросу принципа формирования тарифов на услуги по передаче электрической энергии на 2010 год.

29 мая заведующий сектором регулирования платы за технологическое присоединение и контроля за инвестресурсами Татьяна Егорова приняла участие в совещании рабочей группы по устойчивому развитию обрабатывающих производств и топливно-энергетического комплекса Чувашской Республики по вопросу оценки деятельности предприятий в I полугодии и прогнозу развития на 2009 год.

29 мая заведующий сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Наталья Борисова приняла участие в селекторном совещании по теме «Организация работы по мониторингу уровня цен на лекарственные средства и мониторингу состояния фармацевтического рынка. Обеспечение необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан в 2009 году», проводимом  Росздравнадзором. Участники совещания, представители федеральных и региональных органов власти, обсуждали меры по стабилизации лекарственного обеспечения населения и сдерживания роста цен на лекарственные средства.

29 мая 2009 года в газете «Вести Чувашии» опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 12 мая 2009 года № 27-6/т «О внесении изменения в постановление Республиканской службы по тарифам от 25 сентября 2008 г. № 39-14/т».

Основанием для вынесения постановления явилось письмо Федеральной службы по тарифам от 29 апреля 2009 года № ДС-2846/5 по приведению ранее принятых тарифных решений в соответствие с действующим законодательством.

Настоящим постановлением устанавливаются тарифы на тепловую энергию за 1 Гкал без НДС и без дополнительного предъявления НДС (в зависимости от применяемой системы налогообложения) по следующим группам потребителей: бюджетные потребители, исполнители коммунальных услуг, иные потребители. При этом размеры тарифов для указанных групп потребителей тепловой энергии не изменяются.

Копия данного постановления направлена в Прокуратуру Чувашской Республики.

В указанном номере газеты также опубликованы постановления РСТ от 25.05.2009 № 30-7/э «О внесении изменений в постановление Республиканской службы по тарифам от 23 сентября 2008 г. № 37-13/э» и № 31-7/э «Об установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии».

30 мая 2009