В июне пройдет семинар «Расчет тарифов на тепловую энергию и платы за услуги по ее передаче»

Федеральная служба по тарифам, Федеральная антимонопольная служба, кафедра «Государственное регулирование естественных монополий» (ГРЕМ) Института повышения квалификации государственных служащих 8-11 июня 2009 года проводят семинар «Расчет тарифов на тепловую энергию и платы за услуги по ее передаче» для председателей, заместителей председателей, руководителей подразделений и специалистов Региональных органов исполнительной власти по регулированию тарифов, руководителей и заместителей руководителей,  а также  специалистов территориальных генерирующих компаний (ТГК), территориальных теплосетевых компаний (ТСК), коммунальных и муниципальных предприятий, а также предприятий - потребителей тепловой энергии.

В программе курса будут рассмотрены следующие актуальные вопросы:

- Правовые основы регулирования тарифов на тепловую энергию. Методы и процедуры государственного регулирования тарифов на рынке тепловой энергии.

-  Разъяснения к «Методическим указаниям по расчету регулируемых тарифов и цен на тепловую энергию на розничном (потребительском) рынке с учетом последних изменений.

-  Государственная политика в области теплоснабжения потребителей. Особенности обеспечения тепловой энергией различных категорий потребителей.

-  Проблемы расчета тарифов на передачу тепловой энергии. Учет потерь в тепловых сетях.

-  Основные принципы формирования тарифов на тепловую энергию. Порядок расчета тарифов на тепловую энергию.

-  Расчет нормативов удельных расходов топлива на тепловую энергию и технологических потерь при передаче. Компьютеризация расчетов, а также ряд других вопросов.

Слушатели семинара получат ответы на все вопросы по последним изменениям нормативно-правовой базы, им будут даны профессиональные советы и рекомендации по сложным вопросам.

Иногородним слушателям (по заявке)  предоставляется благоустроенное общежитие по адресу: ул. Бирюлевская, 26, тел. 326-6588 (проезд от метро Царицыно авт. 701 и 289 до ост. «Кинотеатр Керчь» или электричкой с Павелецкого вокзала до ст. «Бирюлево-Товарная» с переходом на Восточную сторону). Стоимость проживания в общежитии 550-1250 руб/сутки.

Заявки на обучение и места в общежитии просим направлять по электронной почте E-mail: grem@ipkgos.ru  или по телефонам  (495) 951-5997, т.(495) 951-2194, моб. 729-7611, 8 9037891294, учебный отдел 953-2583, справочная ИПКгосслужббы 951-1111

28 мая 2009