11:15 Осуществляется государственный контроль за ценами на муку и хлеб

Республиканской службой по тарифам в соответствии с Планом мероприятий по снижению темпов роста потребительских цен и повышению качества социально значимых услуг на 2009 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 марта 2009 года № 85-р, осуществляется государственный контроль за применением хозяйствующими субъектами установленных коэффициентов-соотношений стоимости сырья (зерна, муки) и оптовых цен предприятий на готовую продукцию (муку, хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки).

Так, во исполнение названного распоряжения проведен мониторинг применяемых в 1 квартале т.г. коэффициентов-соотношений стоимости сырья и оптовых цен предприятий на готовую продукцию 37 организациями мукомольной и хлебопекарной отраслей промышленности, а именно:

Чебоксарский элеватор - филиал ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт»;

Канашский элеватор - филиал ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт»;

ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2»;

ОАО «Хлеб»;

ООО «МТУ»;

ООО «Чебоксарский хлебокомбинат»;

ОАО «АККОНД»;

ОАО «Новочебоксарский хлебозавод»;

ОАО «Алатырский хлебозавод»;

ОАО «Козловский хлебокомбинат»;

ОАО «Шумерлинский хлебозавод»;

ОАО «Хлебозавод «Сосновский».

25 организациями системы Чувашпотребсоюза.

Правильность указываемых обществами цен на приобретаемую муку проверена по первичным документам. В ходе мониторинга установлено, что все организации мукомольной и хлебопекарной отраслей промышленности соблюдают рамки установленных максимальных предельных коэффициентов-соотношений и не завышают оптово-отпускные цены на муку и ржано-пшеничный хлеб.

27 мая 2009