Республиканская служба по тарифам: события недели

19 мая руководитель Республиканской службы по тарифам А.Журавлев принял участие в заседании рабочей группы по выработке мер по стабилизации лекарственного обеспечения и совершенствования государственного регулирования цен на лекарственные средства, реализуемые на территории Чувашской Республики, созданной распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 мая 2009 г. № 143-р. На заседании  обсуждались меры по стабилизации лекарственного обеспечения населения и сдерживания роста цен на лекарственные средства.

20 мая в рамках Единого информдня Алексей Журавлев встретился с коллективами предприятий жилищно-коммунального хозяйства Чебоксарского района. Руководитель Республиканской службы по тарифам совместно с заместителем министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Сергеем Банюком ответили на весьма актуальные вопросы коммунальщиков и жителей района. Это вопросы, связанные с установкой общедомовых приборов учета, проведением капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 2008-2009 гг., вопросы электрификации новых сельских улиц, строительства автомобильных дорог в сельских населенных пунктах, на совещании также обсудили итоги работы отопительного сезона за 2008-2009 гг.

21 мая состоялось рассмотрение административных дел, возбужденных по ст. 14.6. «Нарушение порядка ценообразования» КоАП России, в отношении должностного и юридического лица ООО «Лекарь». В ходе планового мероприятия по государственному контролю за соблюдением государственной дисциплины цен в ООО «Лекарь» были выявлены факты завышения предельного размера торговой надбавки при формировании розничных цен на изделия медицинского назначения, установленного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 февраля 2002 г. № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения». По итогам рассмотрения административных дел ООО «Лекарь» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3282 рубля.

23 мая в газете «Вести Чувашии» опубликовано постановление Республиканской  службы по тарифам от 12 мая 2009 г. № 26-6/и «Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям общества с ограниченной ответственностью «Коммунальные технологии».

23 мая 2009