Итоги заседания коллегии Республиканской службы по тарифам

12 мая состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам. Члены коллегии рассмотрели вопросы согласно повестке дня и приняли следующие решения.

1. В связи с удешевлением муки открытому    акционерному обществу  «Шумерлинский хлебозавод» пересмотрены действующие  максимальные предельные коэффициенты-соотношений уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки в оптовых ценах предприятия и стоимости сырья (муки).

При вновь установленных коэффициентах–соотношениях максимальная отпускная цена на все виды хлеба из ржаной муки и из смеси разных сортов муки снизится в среднем на 0,30 руб. на буханку и составит 13,20 руб. за развес.

2. Установлена плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств жилых домов № 10,12 со встроенными предприятиями обслуживания населения по Московскому проспекту в IV микрорайоне Центральной части города Чебоксары с заявленной мощностью 259 кВт на уровне напряжения 0,4 кВ к электрическим сетям ООО «Коммунальные технологии» по индивидуальному проекту в размере 578387,97 руб. без НДС.

Согласно принятому решению ООО «Коммунальные технологии» ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, должны представлять в Республиканскую службу по тарифам информацию для мониторинга фактических расходов по технологическому присоединению энергопринимающих устройств указанных жилых домов.

3. Внесены изменения в постановление Республиканской   службы  по  тарифам от 25 сентября  2008 г. № 39-14/т «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям энергоснабжающими организациями в Чувашской Республике, на 2009 год».

По всем рассмотренным вопросам приняты постановления, которые будут официально опубликованы в газете «Вести Чувашии».

13 мая 2009