10:28 Утверждены дополнительные тарифные планы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ОАО «ВолгаТелеком»

В соответствии с Федеральными законами от 17 августа 1995 года № 147-ФЗ «О естественных монополиях», от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2005 № 637 «О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи» ФСТ России принято решение об установлении дополнительных тарифных планов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ОАО «ВолгаТелеком» на территории Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Удмуртской Республики, Чувашской Республики.

Принимая во внимание сложившийся уровень тарифов на услуги телефонной связи, уровни расчетных тарифов по дополнительным тарифным планам, а также данные маркетинговых исследований, ФСТ России приняты решения об установлении следующих дополнительных тарифных планов для абонентов-юридических лиц:

-  на территориях Самарской области, Республики Мордовия, Удмуртской Республики  и Чувашской Республики:

на предоставление внутризоновых телефонных соединений автоматическим способом за неограниченный объем внутризоновых телефонных соединений между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети местной телефонной связи и размещенным в пределах территории одного и того же субъекта Российской Федерации 1131,0 руб. в месяц,

на предоставление местного (с учетом абонентской линии) и внутризонового телефонного соединения автоматическим способом между пользовательским (оконечным) оборудованием, подключенным к сети местной телефонной связи и размещенным в пределах территории одного и того же субъекта Российской Федерации, для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных за неограниченный объем местных и внутризоновых телефонных соединений 1585,0 руб. в месяц.

-  на территориях Самарской области и Чувашской Республики:

на предоставление внутризоновых телефонных соединений за объем всех внутризоновых телефонных соединений, не превышающий 700 минут в месяц – 1400,0 руб.,

на предоставление внутризоновых телефонных соединений за объем всех внутризоновых телефонных соединений, не превышающий 1000 минут в месяц – 2000,0 руб.,

сверх объема внутризоновых телефонных соединений 700 и 1000 минут установить дополнительно плату за минуту внутризонового телефонного соединения на уровне предельных максимальных тарифов на предоставление внутризоновых телефонных соединений, утвержденных приказом ФСТ России от 28 ноября 2008 года № 305-с/10 (зарегистрировано Минюстом России 30 декабря 2008 года, регистрационный № 13043), а именно:

по тарифным зонам на расстоянии:

до 100 км – 2,00 руб.,

от 101 до 600 км – 3,60 руб.,

между абонентами сети фиксированной телефонной связи и сети подвижной радиотелефонной связи в пределах муниципального образования – 1,50 руб.

Дополнительные тарифные планы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи направлены на удовлетворение потребностей определенного сегмента абонентов с целью повышения их разговорной активности.

Тарифы на услуги  местной и внутризоновой телефонной связи установлены ФСТ России как предельные максимальные с предоставлением оператору связи права устанавливать тарифы на вышеуказанные услуги связи самостоятельно, но не выше предельных максимальных значений. Тарифы могут быть дифференцированы по часам суток, дням недели, объему оказанных услуг связи, способам обслуживания, а также по иным основаниям.

Принятые ФСТ России решения вступят в силу в установленном порядке.

(По материалам Пресс-релиза заседания Правления Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 06.05.2009 г.)

13 мая 2009