Подготовка предложений по росту тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса на 2010 год

В рамках подготовки к утверждению на 2010 год предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов Республиканская служба по тарифам направила в адрес органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов республики запрос по представлению производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса на 2010 год, с обязательным наличием расчета финансовых потребностей, необходимых для реализации программ.

При подготовке к утверждению на 2010 год предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса Федеральная служба по тарифам будет руководствоваться производственными и инвестиционными программами организаций коммунального комплекса на 2010 год, взаимоувязанные с комплексными планами развития территорий.

Для оценки направляемых инвестиционных и производственных программ организаций коммунального комплекса на предмет соответствия требованиям Федерального закона «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и проведения анализа их экономической эффективности, Федеральной службой по тарифам в июне т.г. планируется привлечение экспертных организаций.

12 мая 2009