Республиканская служба по тарифам: итоги недели

5 мая Указом Президента Чувашской Республики № 34 «О мерах по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Республиканская энергетическая комиссия была реорганизована в Республиканскую службу по тарифам с функциями органа исполнительной власти по тарифному регулированию. Служба по тарифам осуществляет государственное регулирование цен и тарифов в сфере тепловой  и электрической энергии, технологического присоединения к электрическим сетям, жилищно-коммунального хозяйства и потребительского рынка. Возглавляет Службу Алексей Владимирович Журавлев. В тожественной обстановке руководитель поздравил коллектив с 5-летием Службы >>>

6 мая Республиканская служба по тарифам провела выездное совещание в г. Канаш с руководителями территориальных сетевых организаций и представителями городских и районных органов местного самоуправления. В рамках совещания Президент Чувашской Республики объяви благодарности за большой вклад в развитие энергетической системы Чувашской Республики и многолетний добросовестный труд работникам электроэнергетики Чувашии.

8 мая в соответствии с планом основных работ на 2 квартал 2009 г. закончена проверка соблюдения  государственной дисциплины цен в ООО «Лекарь» на предмет правильности формирования цен и применения утвержденных предельных размеров торговых надбавок к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

В ходе проверки были установлены факты завышения предельной торговой надбавки, установленной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 февраля 2002 г. № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения», при формировании розничных цен на изделия медицинского назначения.

Общая сумма излишне полученной выручки с покупателей в результате нарушения государственной дисциплины цен в проверяемый период составила 1641 руб.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ за выявленные нарушения порядка ценообразования возбуждены дела об административном правонарушении в отношении должностного лица и юридического лица ООО «Лекарь».

09 мая 2009