10:10 Республиканская служба по тарифам: события недели

20 апреля заместитель  руководителя Республиканской службы по тарифам В.Гаврилов участвовал в работе совещания в Минсельхозе Чувашии по вопросу  складывающейся ситуации на рынке зерна, муки, хлеба и хлебобулочных изделий. Участники совещания обсуждали меры по обеспечению  выгодного взаимодействия поставщиков муки и покупателями готовой продукции, дальнейшей стабилизации цен на данном рынке.

22 апреля руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлев принял участие в  совещании по вопросу организации и обеспечения пассажирских перевозок ОАО «Чебоксарский речной порт» в навигацию 2009 года, проводимом в Минстрое Чувашии.

Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым поставлена задача обеспечить необходимый объем пассажирских перевозок на речном транспорте в навигацию 2009 года. При необходимости бюджет республики будет выделять дотации на их осуществление, так как эта работа очень важна для населения Чувашии.

На совещании принято решение, что для выполнения поставленной задачи  ОАО «Чебоксарский речной порт» необходимо провести оптимизацию всех расходов по осуществлению пассажирских перевозок. Главам Чебоксар и Новочебоксарска, Козловского и Мариинско-Посадского районов в кратчайшие сроки оптимизировать расписание движения и согласовать его с перевозчиком, чтобы пассажиры смогли воспользоваться услугами речного транспорта уже в майские праздники.

22 апреля Федеральная служба по тарифам провела Всероссийское совещание «Итоги работы органов государственного регулирования в 2008 году и основные задачи на 2009 и 2010 годы». На совещании рассмотрены вопросы развития  информационных технологий в тарифном регулировании, ценообразования на транспорте, в газовой и электроэнергетической отраслях, контроля за ценообразованием  в регулируемых отраслях. Чувашскую Республику в работе совещания представил заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Владимир Гаврилов.

23 апреля руководитель Республиканской службы по тарифам в конференц-зале ТК «Мега Молл» провел заседание Совета по энергетической политике. Члены Совета и приглашенные участники рассмотрели итоги прохождения осеннее-зимнего периода 2008-2009 гг. и обсудили Концепцию энергосбережения Чувашской Республики, представленную Минпромэнерго Чувашии.

Республиканской службой  по тарифам в Государственно-правовое управление      Администрации Президента Чувашской Республики представлены предложения и замечания к проекту федерального закона «О теплоснабжении». Закон призван урегулировать взаимоотношения всех участников процесса теплоснабжения, создать необходимые экономические стимулы для развития отрасли, установить ответственность за качественное и надежное теплоснабжение потребителей.

25 апреля 2009