О проекте формы расчета предельных индексов изменения тарифов организаций коммунального комплекса

В соответствии с пунктом 9 Правил регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2008 г. № 520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса» Федеральной службой по тарифам разработана форма расчета предельных индексов изменения тарифов организаций коммунального комплекса по муниципальному образованию субъекта Российской Федерации.

В настоящее время проект приказа Федеральной службы по тарифам «Об утверждении форм расчетов предельных индексов максимально и минимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса» находится на согласовании в федеральных органах исполнительной власти Российской Федерации. После соответствующего согласования он будет доведен до органов регулирования субъектов Российской Федерации.

В свою очередь на основании вышеназванного приказа Республиканская служба по тарифам рассчитает предельные индексы изменения тарифов организаций коммунального комплекса по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2010 год.

20 апреля 2009