Службой по тарифам анализируется информация о фактически сложившихся ценах на топливо по итогам работы за 1 квартал 2009 г.

Приказом  Федеральной  службы по тарифам  от 24 декабря 2008 года № 413-э/11 «Об оптовых ценах на газ, добываемый ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации» предусмотрено осуществление  поквартальной индексации оптовых цен на газ: 5% с 1 января, 7% с 1 апреля, 7% с 1 июля и 6,2% с 1 октября 2009 года. Данный вопрос находится на контроле у Правительства Российской Федерации.

В целях изучения ситуации на рынке топлива Правительство Российской Федерации поручило Федеральной службе по тарифам подготовить информацию о фактически сложившихся ценах покупки и объемах потребления топлива по итогам за 1 квартал 2009 г. по теплоснабжающим организациям субъектов Российской Федерации.

В настоящее время Республиканской службой по тарифам ведется обработка информации, поступаемой от хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике на территории Чувашской Республики, в формате разработанного Федеральной службой по тарифам электронного шаблона.

В соответствии с запросом указанная информация будет представлена в ФСТ России до 20 апреля 2009 г.

15 апреля 2009