13:35 Обобщены полученные замечания и предложения по законопроекту «О теплоснабжении»

В ходе работы над законопроектом «О теплоснабжении», который призван урегулировать взаимоотношения всех участников данного процесса,  НП «Российское теплоснабжение» получило замечания и предложения от следующих организаций: Департамент электроэнергетики Минэнерго РФ; Федеральная служба по тарифам; Ростехнадзор; ОАО «Мосэнерго»; ООО «Аудиторско-консалтинговая группа «Новгородаудит»; ООО «Межрегионгаз»; ЗАО «Экспертная группа «КУТРИ»; ЗАО «СибКОТЭС»; ООО «Газоэнергетическая компания».

Полученные замечания и предложения были обобщены и представлены членам рабочей группы по подготовке законопроекта «О теплоснабжении», созданной приказом Минэнерго № 40 от 25.02.09 г., и направлены 3 апреля 2009 г. в Департамент Мобподготовки, оперативного контроля ГО и ЧС в ТЭК Минэнерго РФ.

В дальнейшем Департаментом совместно с рабочей группой будут сформированы предложения для их внесения в законопроект «О теплоснабжении».

Напомним, что 20 марта 2009 г. председателем комитета по энергетики Госдумы РФ Липатовым Ю.А. внесено  предложение о включении данного проекта закона в план работы Госдумы в весеннюю сессию текущего года.

Необходимость принятия закона «О теплоснабжении» неоднократно отмечалась многими российскими парламентариями и экспертами в области энергетики. Закон направлен на создание необходимых экономических стимулов для развития отрасли, установление ответственности за качественное и надежное теплоснабжение потребителей.

05 апреля 2009