Административный штраф за нарушение порядка ценообразования

В Республиканской службе по тарифам состоялось рассмотрение административных дел, возбужденных по ст. 14.6. «Нарушение порядка ценообразования» КоАП России, в отношении должностного и юридического лица ООО «Фирма «ЛИД».

Как уже сообщалось ранее, в ходе планового мероприятия по государственному контролю за соблюдением государственной дисциплины цен в магазине «Богданка» ООО «Фирма «ЛИД» были выявлены факты завышения предельного размера торговой надбавки при формировании розничных цен на продукты детского питания, установленной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 октября 2004 г. № 247 «О дополнительных мерах государственного регулирования цен (тарифов)».

Также установлены факты нарушений постановления Республиканской службы по тарифам от 19 октября 2007 года  № 30-14/п «Об установлении коэффициентов-соотношений уровней цен»,  зарегистрированного Минюстом Чувашии 23 октября 2007 г., регистрационный  № 259, при формировании розничных цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки.

По итогам рассмотрения административных дел ООО «Фирма «ЛИД» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 17585  рублей.

31 марта 2009