О проведении мероприятий по государственному контролю

Республиканская служба по тарифам провела мероприятия по государственному контролю за правильностью применения тарифов на жилищные и коммунальные услуги ФГУП «ЧПО им В.И.Чапаева» за 2008 год.

Основанием для проведения контрольных мероприятий стало обращение жильцов общежития № 5 по ул. Коллективная, д.1.

В соответствии с приказом Республиканской службы по тарифам от 11 марта 2009 г. № 01/06-11 «О проведении мероприятий по государственному контролю» в ходе названного мероприятия проверена правильность применения тарифов на жилищные и коммунальные услуги ФГУП «ЧПО им В.И.Чапаева».

По итогам проведения контрольных мероприятий составлен акт и выявлены следующие нарушения:

завышение размера платы за содержание жилого помещения в сумме 124153,75 руб. в результате применения  размера платы за содержание жилого помещения выше утвержденного  постановлением Администрации г.Чебоксары от 21 декабря 2007 года № 313 «Об установлении размера платы за жилое помещение»;

занижение размера платы за отопление и горячее водоснабжение в сумме 3990,06 руб. в  результате применения тарифов, утвержденных Республиканской службой по тарифам для ООО «Коммунальные технологии», а не для населения, утвержденных постановлением Республиканской службы по тарифам от 21.09.2007г. № 29-13/тн «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую населению  энергоснабжающими  организациями  в  Чувашской Республике».

По выявленным фактам неправильного начисления размера платы за содержание жилого помещения, отопление и горячее водоснабжение, будет сделан перерасчет с населением, проживающим в общежитии № 5.

30 марта 2009