Обзор недели Республиканской службы по тарифам

23 марта руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлёв принял участие в      совещании, проводимом Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики по вопросу увеличения суммы арендной платы, возникшей  в связи с оценкой  рыночной стоимости арендуемого ОАО «Чувашсетьгаз» имущества.

24 марта руководитель Республиканской службы по тарифам представил на рассмотрение депутатов Государственного Совета Чувашской Республики проект закона Чувашской Республики "О внесении изменений в ста­тью 2.1 Закона Чувашской Республики "О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике". Проектом закона в соответствии с законодательством Российской Федерации предлагается внести изменения в Закон Чувашской Республики от 30 сентября  2001 г. № 43 «О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике» в части уточнения полномочий в области государственного регулирования тарифов.

В целях дальнейшей реализации Энергетической стратегии Чувашской Республики  на период до 2020 года в Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики направлены предложения к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О Концепции энергосбережения Чувашской Республики на период до 2020 года» в области тарифного и ценового стимулирования энергетической эффективности. Данный проект рассмотрен и одобрен на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики 25 марта 2009 г.

26 марта руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлёв принял участие в очередном заседании Комиссии по проведению административ­ной реформы.

27 марта  в соответствии с планом основных работ на I квартал 2009 года закончена проверка соблюдения  государственной дисциплины цен в ООО «Здоровый век», предмет которой - правильность формирования цен и применения утвержденных предельных размеров торговых надбавок к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

В ходе проверки установлено, что организация соблюдает   постановление Кабинета Министров Чувашской Республики  от 18 февраля 2002 г.   № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения». Нарушений порядка ценообразования не выявлено.

28 марта 2009