11:10 Законопроект «О теплоснабжении» представлен спикеру Госдумы РФ

20 марта 2009 г. председатель комитета по энергетики Госдумы РФ Липатов Ю.А. и член Совета Федерации от Иркутской области Межевич В.Е. внесли в аппарат спикера Госдумы РФ Грызлова Б.В. законопроект «О теплоснабжении» с предложением включить данный проект закона в план работы Госдумы в весеннюю сессию текущего года.

Необходимость принятия закона «О теплоснабжении» неоднократно отмечалась многими российскими парламентариями и экспертами в области энергетики. Закон призван урегулировать взаимоотношения всех участников процесса теплоснабжения, создать необходимые экономические стимулы для развития отрасли, установить ответственность за качественное и надежное теплоснабжение потребителей.

Рассмотрение проекта закона в весеннюю сессию Госдумы позволит наконец-то дать мощный импульс к решению накопившихся проблем в теплоснабжении России.

С проектом закона можно ознакомиться на портале РосТепло.ру по ссылке

28 марта 2009