Проведен мониторинг инвестиционных программ, принятых при утверждении тарифов территориальных сетевых организаций на 2009 год

Республиканской службой по тарифам проведен мониторинг инвестиционных программ, принятых при утверждении тарифов территориальных сетевых организаций на 2009 год.

Мониторинг осуществлялся по 17 территориальным сетевым организациям : ОАО «Канашские городские электрические сети», МУП «Алатырские городские электрические сети», МУП ЖКХ «Моргаушское», МП «Вурнарские Электрические сети»,  МУП «Шумерлинские городские электрические сети», МУП Сундырское ЖКХ, МУП «Урмарские электрические сети», ООО «АРС-НН», Янтиковское МУП «Водоэлектросеть», ООО «Порецкагропромэнерго», ООО «Водоканал «Траки», Энергосбыт ГЖД – филиал ОАО «РЖД», Ядринское МПП ЖКХ, ОАО «Теплоэнергосети», ООО «Энергосервис», ООО «Коммунальные технологии», филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго».

В соответствии с инвестиционными программами указанных территориальных сетевых организаций объем капитальных вложений, предусмотренный в тарифах на 2009 год, составил 513165,70 тыс. руб.

При этом запланированы мероприятия по реконструкции кабельных и воздушных линий электропередач, распределительных устройств, трансформаторных подстанций, центров питания, создание автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии.

27 марта 2009