12:18 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

17 марта на заседании Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики был рассмотрен вопрос "О внесении изменений в статью 2.1 Закона ЧР "О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в ЧР". С докладом на соответствующую тему выступил руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлев.

17 марта заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам В.Гаврилов выступил на совместном заседании рабочих групп по агропромышленному комплексу при Комиссии по повышению устойчивости  социально-экономического развития Чувашской Республики и по вопросам реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории Чувашской Республики по вопросу о складывающейся ситуации на рынке зерна, муки и хлебобулочных изделий. В своем выступлении В.Гаврилов охарактеризовал движение цен на ржано-пшеничный  хлеб  в течение первого квартала 2009 г. и отметил стабилизацию цен на регулируемые виды хлеба.

18 марта Алексей Журавлев в рамках Единого информационного дня посетил предприятия и организации Урмарского района. На встречах с трудовыми коллективами совместно с представителями Администрации района обсуждены актуальные темы информдня.

19 марта состоялось заседание Совета по стратегическому развитию Чувашской Республики, в котором приняли участие заведующий сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Н.Борисова и заведующий сектором регулирования и контроля тарифов в сфере ЖКХ Л..Жегалина.

Члены Совета обсуждали проблемы функционирования социальной сферы в условиях финансового кризиса, в том числе вырабатывали меры по стабилизации цен и тарифов на товары и услуги первой необходимости.

20 марта Алексей Журавлев принял участие в совещании по рассмотрению уточненных основных параметров инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, проводимом Министерством энергетики Российской Федерации. На совещании в частности рассмотрены вопросы прогнозной режимно-балансовой ситуации в Единой энергетической системе России, а также инвестиционная программа ОАО «Холдинг МРСК» на 2009 год и на перод 2010-2011 годов.

21 марта состоится заседание межведомственной рабочей группы по выработке мер по стабилизации лекарственного обеспечения и сдерживания роста цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, проходящем в Минздравсоцразвития Чувашии. На совещании примут участие заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам В.Гаврилов и заведующий сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Н.Борисова.

21 марта 2009