15:20 Итоги Единого информационного дня в Урмарском районе

Фоторепортаж

18 марта в Чувашии прошел Единый информационный день. Его темы: о задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ в Чувашской Республике; о дополнительных мерах поддержки занятости населения в Чувашской Республике.

Руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлев во главе информационной группы посетил Урмарский район. Совместно с главой района Вячеславом Кирилловым и его заместителем Леонидом Петровым Алексей Журавлев познакомился с ходом подготовки к посевным работам в районе на примере ППФ «Урмарская» Староурмарского сельского поселения. Алексей Журавлев рассказал трудовому коллективу предприятия о задачах органов исполнительной власти и местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ в Чувашской Республике и на месте смог ознакомиться с их реализацией. По словам директора ППФ «Урмарская» Николая Петрова, поселение готово провести посевную. Для этого в полном объеме заготовлены удобрения, семена, в том числе элитных сортов, в автотракторном парке завершается работа по ремонту и подготовке сельскохозяйственной техники. Благодаря умелому руководству в сложных социально-экономических условиях хозяйство развивается. На сегодняшний день здесь трудятся 185 человек, средняя заработная плата работников составляет 7,300 рублей.

В продолжение информдня рабочая группа Алексея Журавлева посетила Центр занятости населения Урмарского района. Директор Центра Виталий Нестеров рассказал о том, как ведется работа по поддержке занятости населения в районе. Для помощи гражданам здесь размещена информация о ситуации на рынке труда, ежедневно обновляются сведения о вакансиях. На сегодняшний день в поисках работы находятся 381 человек. Но ситуация, по словам Виталия Нестерова, с приходом весны изменится к лучшему в связи началом весенне-полевых работ, работ по благоустройству района. С каждым, кто обращается в Центр занятости, работа проводится индивидуально, разработаны программы по переподготовке граждан.

В рамках Единого информационного дня Алексей Журавлев ознакомился с ходом строительства Краеведческого музея п. Урмары, открытие которого планируется ко Дню Республики.

Подводя итоги, Вячеслав Кириллов отметил, что, несмотря на проблемы и трудности, связанные с последствиями мирового финансового кризиса, силами граждан совместно с органами местного самоуправления и органами исполнительной власти Чувашской Республики ведется активная работа по их преодолению.

19 марта 2009