10:38 Энергетики продолжают работу по профилактике хищений электроэнергии

В феврале текущего года сотрудники Департамента по безопасности и режиму филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» совместно с контролерами и представителями правоохранительных органов провели 8 рейдов в Чебоксарском, Батыревском, Шемуршинском, Шумерлинском, Красночетайском, Ядринском и Урмарском районах. В ходе проверок выявлено 37 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. По всем зафиксированным нарушениям составлены соответствующие акты. В 9 случаях возбуждены уголовные дела.
Работу по выявлению фактов безучетного или бездоговорного потребления электроэнергии энергетики проводят регулярно. С начала 2009 года проведено 15 рейдов, в ходе которых зафиксировано 60 случаев хищений электроэнергии. Общая сумма ущерба по выявленным фактам составила порядка 315 тыс. 225 рублей. Около 240 тыс. рублей уже возмещено.
Активная работа по профилактике хищений электроэнергии будет продолжена в течение всего года.

19 марта 2009