11:25 Итоги недели Республиканской службы по тарифам

11 марта на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 2.1 Закона Чувашской Республики «О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике». С докладом  по вопросу внесения изменений в вышеназванный Закон Чувашской Республики выступил руководитель Республиканской службы по тарифам Алексей Журавлёв. Данный законопроект одобрен и направлен Президенту Чувашской Республики для внесения на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики.

12 марта состоялось заседание Коллеги Республиканской службы по тарифам. Членами коллегии рассмотрены вопросы согласно повестке дня.

По итогам заседания принято решение об установлении размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям для ООО «АРС-НН», ООО «Индустриально-строительный комбинат».

Плата за технологическое присоединение к электрическим сетям для указанных территориальных сетевых организаций устанавливается впервые.

При установлении платы за технологическое присоединение учитывался вопрос социальной защиты населения и юридических лиц, если их потребляемая мощность в одной точке присоединения не превышает 15 кВт.

При этом заявители, подающие заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), оплачивают технологическое присоединение в размере 550 руб. с НДС.

На основании решений, выработанных на заседании коллегии, принято соответствующее постановление Республиканской службы по тарифам, которое будет направлено в Министерство юстиции Чувашской Республики для производства государственной регистрации.

Для ОАО  «Хлебозавод «Сосновский» в связи с изменением цен на муку пересмотрен максимальный предельный коэффициент-соотношения уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки и установлен на уровне 3,09. С принятием данного решения отпускная цена  хлеба «Дарницкий» подовый не вырастет.

Кроме того, для ОАО «Чувашметалл» установлен предельный максимальный тариф на пропуск вагонов по подъездным железнодорожным путям в размере 355,00   руб. за 1 вагон (без НДС) и предельные максимальные тарифы на услугу по эксплуатации подъездных железнодорожных путей (в зависимости от протяженности пути, эксплуатируемого каждым пользователем услуги):

Пользователи

Протяженность

эксплуатируемого пути

Тариф,  руб.

в месяц

(без НДС)

ОАО «ЖБК-1»

364,1 пог.м

1866,00

РГУП «Чуваштоппром»

1006,1 пог.м

5155,00

ЧТФ «Мостоотряд-41»

ЗАО «ССК «Чебоксарский»

ОАО «Чувашметалл»

6422,00

Изменение тарифов обусловлено  произведенными ОАО «Чувашметалл» в  2008 году расходами на капитальный ремонт пути, которые не учитывались при установлении тарифов в  2008 году, а также плановым снижением количества вагонооборота.

В целях получения финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства  Республиканской службой по тарифам проведена активная работа по предоставлению информации для Минстроя Чувашии.

14 марта 2009