Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

26 февраля в Минсельхозе Чувашии состоялось заседание  рабочей группы по агропромышленному комплексу при Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чувашской Республики, в котором принимала участие заведующий сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Н.Борисова. Члены рабочей группы рассмотрели в числе других вопросов вопрос о механизме формирования цен на молоко и молочную продукцию. На заседании был выработан способ формирования цены, учитывающий взаимовыгодные интересы сельхозтоваропроизводителей, перерабатывающих и торгующих организаций, который будет предложен всем участникам данного рынка.

27 февраля Республиканской службой по тарифам в ФСТ России представлен мониторинг информации, связанной  с утвержденными  на 2009 год тарифами организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистке сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов в Чувашской Республике.  Запрашиваемая информация представлена по разработанным шаблонам в формате таблиц через систему ЕИАС «ФСТ – РЭК – субъекты регулирования».

На минувшей неделе Служба по тарифам провела активную работу по предоставлению информации для Минстроя Чувашии в целях получения финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств государственной корпорации- Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

28 февраля 2009