10:37 Проведен мониторинг инвестиционных ресурсов, предусмотренных в тарифах и надбавках организаций коммунального комплекса в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод

Республиканской службой по тарифам проведен мониторинг инвестиционных ресурсов, предусмотренных в тарифах и надбавках организаций коммунального комплекса в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на 2009 год.

Мониторинг осуществлялся по 5 теплоснабжающим организациям (МУП  «Урмарытеплосеть», МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района», МУП «Теплоэнерго» г. Канаш, МУП «Коммунальник» Шемуршинского района, МУП «Алатырское ПОК и ТП») и 7 организациям, осуществляющим деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод (ОАО «Водоканал», МУП «Водоканал», ГУП «БОС» Минстроя Чувашии, МУП «Водоканал Ибресинского района», ООО «Вода» и ООО «Сети» г. Алатырь, МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал»).

В соответствии с инвестиционными программами указанных организаций объем капитальных вложений, предусмотренный в тарифах и надбавках на 2009 год, составил по теплоснабжению в размере 18162,40 тыс. руб., водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод - 902409,25 тыс. руб.

28 февраля 2009