О проведении контрольных мероприятий за обоснованностью установления тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса Красночетайского района

Республиканская служба по тарифам проводит мероприятия по государственному контролю за обоснованностью установления администрацией Красночетайского сельского поселения тарифов на холодную воду и водоотведение для потребителей услуг Муниципального многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (далее ММПП ЖКХ). Основанием для проведения контрольных мероприятий стали обращения жителей Красночетайского сельского поселения и Прокуратуры Красночетайского района. В соответствии с приказом Республиканской службы по тарифам от 19 февраля 2009 г. № 01/06-7 «О проведении мероприятий по государственному контролю» в ходе названного мероприятия проверяется наличие материалов, обосновывающих установление тарифов на товары и услуги ММПП ЖКХ, в том числе:

- утвержденная система критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организации коммунального комплекса;

- согласованная производственная программа ММПП ЖКХ на 2009 год;

- расчет тарифов для потребителей услуг ММПП ЖКХ с приложением обосновывающих документов по калькуляционным статьям затрат;

- соответствие установленных тарифов на холодную воду и водоотведение для потребителей ММПП ЖКХ индексу максимально возможного изменения  установленных тарифов на товары  и  услуги  организаций   коммунального  комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, установленному для Красночетайского муниципального района постановлением Республиканской службы по тарифам от 19 сентября 2008 г. № 33-12/в.

- иная информация, касающаяся предмета проверки.

По итогам проведения контрольных мероприятий будет составлен акт по форме, утвержденной приказом Федеральной службы по тарифам от 30 августа 2007 г. № 212-к.

26 февраля 2009