В 2009 году профессиональное мастерство повысят 757 работников филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго».

Одной из приоритетных целей кадровой политики Филиала является обеспечение непрерывного обучения и повышения профессионального уровня работников. Подготовка и повышение квалификации персонала «Чувашэнерго» проводится в соответствии со Стандартом организации профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации персонала СО-ЕЭС-ПП-1-2005, Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ и другими нормативными документами в области подготовки персонала энергетических предприятий.
     Система подготовки персонала включает в себя обучение и повышение квалификации всех категорий персонала: рабочих, специалистов и руководителей. Основную нагрузку по подготовке рабочих кадров и специалистов несет НОУ «Чувашский учебно-курсовой комбинат, который осуществляет образовательную деятельность по 97 аккредитованным программам и направлениям.
     В текущем году в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» запланировано проведение профессиональной подготовки электромонтеров оперативно-выездных бригад, электромонтеров по испытаниям и измерениям, электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, электрослесарей по ремонту оборудования распределительных устройств и т.д. Кроме того, предусмотрена дополнительная профессиональная подготовка рабочих на право выполнения работ повышенной опасности, а также дополнительная подготовка руководителей и специалистов, среди которых оперативный персонал, административно-технический персонал, эксплуатирующий опасные производственные объекты, а также электротехнический персонал по охране труда. Также предусмотрено обучение персонала на рабочих местах без отрыва от производства.
     На сегодняшний день 57 работников филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» уже прошли обучение. Среди них все начальники районных электрических сетей, прошедшие предэкзаменационную подготовку перед очередной проверкой знаний. Еще 36 человек получили дополнительные навыки по выполнению работ повышенной опасности.

25 февраля 2009