Опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам

20 февраля  в газете «Вести Чувашии» опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 04 февраля 2009 г. № 2-2/в "О внесении изменений в постановление Республиканской службы по тарифам от 26 ноября 2008 г. № 47-16/в ."

Установление тарифов на холодную воду и водоотведение для потребителей Большекатрасьского, Ишлейского и Кшаушского сельских поселений общества с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис» (далее – ООО «Жилкомсервис») обусловлено требованиями Федерального закона «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса».

Основанием  для вынесения  постановления  явилось  обращение ООО «Жилкомсервис» об установлении тарифов на холодную воду и водоотведение на 2009 год  в  связи  с расторжением договоров на передачу в аренду части водопроводных и канализационных сетей администрациями Большекатрасьского, Ишлейского и Кшаушского сельских поселений с обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания жилищного коммунального хозяйства «ИШЛЕЙСКИЙ» (далее – ООО «УКЖКХ «Ишлейский») и заключением их с вновь созданной организацией ООО «Жилкомсервис» (договора на сдачу в аренду муниципального имущества от 1 января 2009 г.), а также передачей в аренду водонапорных башен и зданий очистных сооружений, расположенных в д. Б. Катраси и д. Б.Курмыши муниципальным унитарным предприятием Чебоксарского района «Водоканал» ООО «Жилкомсервис» (договора на сдачу в аренду имущества от 1 января 2009 г.).

Настоящим постановлением вносятся изменения в Приложение «Тарифы на услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения и водоотведения» к постановлению Республиканской службы по тарифам от 26 ноября 2008 г. № 47-16/в (зарегистрировано Министерством юстиции Чувашской Республики 5 декабря 2008 г., регистрационный  № 377) в части установления тарифов на холодную воду и водоотведение для потребителей услуг ООО «Жилкомсервис» в размерах, ранее установленных для потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, оказываемых ООО «УКЖКХ «Ишлейский», и признания утратившими силу установленных тарифов на холодную воду и водоотведение для потребителей услуг ООО «УКЖКХ «Ишлейский».

Принятие данного постановления не приведет к изменению ранее установленных тарифов на холодную воду и водоотведение для потребителей Большекатрасьского, Ишлейского и Кшаушского сельских поселений на 2009 год.

20 февраля 2009