В Службе по тарифам состоялось рассмотрение дел об административном правонарушении

В Республиканской службе по тарифам состоялось рассмотрение административных дел  в отношении должностного и юридического лица ОАО «Хлебозавод  «Сосновский», возбужденных по ст. 14.6. «Нарушение порядка ценообразования» КоАП России.

Как уже сообщалось ранее, в ходе планового мероприятия по государственному контролю за соблюдением государственной дисциплины цен в ОАО «Хлебозавод  «Сосновский» были выявлены факты нарушения в ноябре и декабре 2008 г. постановления Республиканской службы по тарифам от 9 апреля 2008 г. № 11-4/п «Об установлении коэффициентов - соотношений уровней цен на конечную продукцию и закупаемое сельскохозяйственное сырье». В результате ОАО «Хлебозавод «Сосновский» излишне получена выручка с покупателей за счет завышения установленного коэффициента-соотношения на хлеб «Дарницкий» подовый в размере 1848 рублей, которую по итогам проверки хозяйствующему субъекту  предписано перечислить в доход бюджета.

По итогам рассмотрения административных дел генеральному директору ОАО «Хлебозавод  «Сосновский» объявлено замечание, а ОАО «Хлебозавод «Сосновский» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3696  рублей.

17 февраля 2009