Состоялась пресс-конференция по вопросам тарифного регулирования сферы ЖКХ в Чувашии в 2009 году

Фоторепортаж

16 февраля состоялась пресс-конференция по вопросам тарифного регулирования жилищно-коммунальной сферы в Чувашской Республике в 2009 году с участием руководителя Республиканской службы по тарифам Алексея Журавлева, главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики Никитина Ивана Георгиевича и начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Глотова Сергея Ивановича. На пресс-конференции присутствовали представители средств массовой информации Чувашии: телекомпании «Канал 5 плюс», ГТРК «Чувашия», газет «Советская Чувашия», «Чебоксарские новости», «Грани», информагенства «Регнум».

Встреча прошла в активном диалоге по наиболее волнующим жителей Чувашии вопросам, связанным с повышением тарифов в 2009 году.

Отвечая на вопросы, Алексей Журавлев отметил, что в основе всех решений, принимаемых Республиканской службой по тарифам, лежат нормативно-правовые акты Федеральной службы по тарифам. Тарифы, установленные в Чувашской Республике на 2009 год, являются одними из самых низких в Приволжском федеральном округе (ПФО). Так, например, максимальный тариф на электрическую энергию по ПФО – 204 коп/кВт*ч – установлен в Республике Татарстан. Для населения Чувашии в свою очередь он составил 174 коп./кВт*ч.

Иваном Никитиным и Сергеем Глотовым были даны разъяснения по вопросам, касающимся установления общедомовых приборов учета тепловой и электрической энергии, формирования платы за содержание жилых помещений.

В ходе общения с журналистами представители органов исполнительной власти акцентировали внимание, прежде всего, на то, что собственники жилья должны проявлять большую инициативу и контроль в отношениях с компаниями, управляющими многоквартирными домами. Именно от самих жителей зависит целевое расходование средств на содержание жилья и качество предоставляемых услуг.

Выступление Алексея Журавлева "Вопросы тарифного регулирования жилищно-коммунальной сферы в Чувашской Республике в 2009 году"

17 февраля 2009