10:30 Итоги недели Республиканской службы по тарифам

9 февраля т.г. во исполнение  распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 марта 2008 г. № 65-р сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке проведен мониторинг коэффициентов-соотношений стоимости сырья  (зерна, муки)  и оптовых цен предприятия на готовую продукцию (муку, хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки) за 4 квартал 2008 года по 35 организациям мукомольной и хлебопекарной отраслей промышленности.

В ходе мониторинга  установлено, что ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат» и ОАО «Хлебозавод «Сосновский» не соблюдают рамки установленных максимальных предельных коэффициентов-соотношений. По итогам государственного контроля за применением установленных  коэффициентов-соотношений на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки  организациям предписано перечислить суммы в доход бюджета Российской Федерации. В отношении нарушителей возбуждены дела об административном правонарушении.

12 февраля т.г. в администрации г.Чебоксары состоялось совещание по вопросу оказания услуг по перевозке пассажиров транспортом общего пользования по некоторым городским маршрутам, в котором приняла участие заведующий сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Н.Борисова.

13 февраля т.г.  в Минсельхозе Чувашии состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по оценке и анализу формирования себестоимости на молоко и молочные продукты,   в котором принимала участие заведующий сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке Н.Борисова. Члены рабочей группы рассматривали вопросы экономической обоснованности  себестоимости продукции участников рынка молочной продукции.

13 февраля в Республиканской службе по тарифам состоялось совещание, проводимое в рамках заключения Соглашения по межсетевому взаимодействию между филиалом ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» и ООО «Коммунальные технологии» при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям на 2009 год.

Совещание прошло с участием заинтересованных представителей филиала ОАО «СО ЕЭС» Чувашское РДУ, Управления Ростехнадзора по Чувашской Республике, филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» и ООО «Коммунальные технологии».

14 февраля 2009