13:00 Установленные тарифы вступят в силу с 1 февраля 2009 г.

Постановлением Республиканской службы по тарифам от 16 января 2009 г. № 1-1/э «Об установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии» установлены тарифы на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые территориальными сетевыми организациями и иными владельцами электросетевого хозяйства на территории Чувашской Республики на 2009 год.

Решение принято на заседании коллегии Республиканской службы по тарифам  16 января т.г.  на основании экспертизы  обосновывающих материалов об изменении тарифов на 2009 год, представленных вышеназванными организациями.

Тарифы на услуги по передаче электрической энергии установлены рамках предельно допустимых уровней, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 17 декабря 2008 г. N 376-э/9 «Об утверждении предельных максимальных уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии по субъектам Российской Федерации».

Согласно пункту 42 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации  от 27.12.04 № 861, тарифы на услуги по передаче электрической энергии ставки тарифов установлены с учетом необходимости обеспечения равенства тарифов на услуги по передаче электрической энергии для всех потребителей услуг, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и принадлежащих к одной группе (категории) из числа тех, по которым законодательством Российской Федерации предусмотрена дифференциация тарифов на электрическую энергию (мощность).

Установленные тарифы вступят в силу с 1 февраля 2009 г.

30 января 2009