Итоги Единого информационного дня в Моргаушском районе

Фоторепортаж

21 ноября руководитель Службы по тарифам Алексей Журавлев во главе информационной группы посетил Моргаушский район. День начался со встречи членов информгруппы с главой администрации района Юрием Александровичем Ивановым, который ознакомил гостей с основными результатами работы Моргаушского района за 2008 год и задачами, поставленными на 2009 год.

В продолжение Единого информдня Алексей Журавлев в сопровождении Юрия Иванова посетил СХПК ПЗ им. Е.Андреева, где состоялась встреча с трудовым коллективом сельскохозяйственного предприятия. На встрече жители села подробно ознакомились с актуальными темами информационного дня: о мерах по реализации основных положений Послания Президента Чу­вашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашской Респуб­лики 2009 года «Успехи Чувашии – в инициативе каждого!»; о мерах социальной поддержки граждан в Чувашской Республике; об улучшении жилищных условий граждан, состоящих в органах местно­го самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Особое внимание было уделено наиболее важной для сельчан теме состояния сельского хозяйства в республике. 2009 год объявлен Годом земледельца в Чувашии и государство, как и все жители республики, должны приложить максимум усилий для развития этой приоритетной для нас отрасли экономики. Как обозначил Президент Чувашии Николай Федоров в своем Послании: «Мы способны добиться, чтобы 2009 год стал для Чувашии годом и новых возможностей, и новых достижений».

В рамках информационного дня Алексеем Журавлевым была проведена встреча с представителями Моргаушского и Большесундырского МП ЖКХ, на которой директоры муниципальных предприятий ознакомили чиновников с актуальными вопросами жилищно-коммунального комплекса Моргаушского района и обсудили тарифную политику на 2009 год.

Завершением информдня стало торжественное открытие Года молодежи, где члены информационной группы приняли участие во вручении сертификатов лауреатам стипендии Президента Чувашской Республики, а ребята из творческих коллективов района подготовили зрителям праздничные выступления.

22 января 2009