10:50 Обзор недели Республиканской службы по тарифам

13,14,15 января в Службе по тарифам работала согласительная комиссия с организациями Чувашской Республики, оказывающими услуги по передаче электрической энергии, по вопросам установления тарифов на передачу электрической энергии. Итоги работы комиссии были рассмотрены на заседании Коллегии Республиканской службы по тарифам 16 января.

15 января территориальным сетевым организациям направлено информационное письмо Республиканской службы по тарифам от 15 января 2009 г. № 02/8.3-30 о необходимости представления:

- отчета о средствах на выполнение инвестиционных программ, учтенных регулирующим органом и их фактическому освоению за 2008 г.;

- мониторинга фактических расходов по мероприятиям, осуществляемым при технологическом присоединении к электрическим сетям за 2008 г.

На минувшей неделе Республиканской службой по тарифам в Министерство экономического развития  и торговли Чувашской Республики была представлена  информация о ходе выполнения постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики:

- от 13  августа 2008 г. № 233 «Об итогах экономического и социального развития, исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики в первом полугодии 2008 года»;

- от 21  февраля 2007 г. № 29 «О комплексном плане действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Президента Чувашской Республики Н.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2007 года «Дорожить временем, служить людям»;

- от 04 марта 2008 г. № 54 «О комплексном плане действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Президента Чувашской Республики Н.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2008 года  «Будущее строим сегодня».

С нового 2009 года Республиканской службой по тарифам начата работа по подведению итогов деятельности в области государственного регулирования цен и тарифов на электроэнергию, тепловую энергию, жилищно-коммунальные услуги, технологическое присоединение, а также в области регулирования ценовой ситуации на потребительском рынке в целом по Чувашской Республике в 2008 году. Информация по итогам деятельности будет размещена на официальном сайте Республиканской службы по тарифам.

17 января 2009