Теплоэлектростанции КЭС-Холдинга в Чувашии надежно отработали в новогодние праздники

Благодаря своевременной подготовке оборудования и персонала дивизион КЭС-Холдинга «Генерация Урала» обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей семи регионов, в том числе и Чувашской Республики.

В период новогодних праздников оборудование теплоэлектростанций и тепловых сетей отработало без сбоев. Заданный режим несения нагрузок по выработке тепловой и электрической энергии был выдержан в соответствии с диспетчерскими графиками.

Выработка электроэнергии станциями «Генерации Урала» с 1 по 10 января составила 950 млн. кВтч. Этой электроэнергии хватило бы для работы более 60 миллионов елочных гирлянд в течение всех новогодних праздников. Тепловая выработка станциями «Генерации Урала» за десять дней нового года составила 2582 тыс Гкал.

- Поставка топлива и выработка электрической энергии на станциях шла в полном соответствии с графиком. Отпуск тепловой энергии и теплоснабжение городов осуществлялось бесперебойно, - отметил руководитель дивизиона «Генерация Урала» КЭС-Холдинг Андрей Макаров.

В праздничные дни электростанции работали в режиме повышенной ответственности: на них были приняты дополнительные меры по контролю за работой всего технологического оборудования, проведением ремонтных работ, по обеспечению пожарной безопасности, а также усилен режим охраны.

В дивизионе «Генерация Урала», как и в остальных энергокомпаниях КЭС-Холдинга на всех уровнях управления и производства были назначены ответственные дежурные, которые непрерывно отслеживали оперативную ситуацию на энергообъектах и докладывали ответственному дежурному по Холдингу.

Такой режим повышенной ответственности за обеспечение надежной работы энергетических объектов оправдывает себя. Итог праздничных дней для компании – бесперебойная работа всех 34 электростанций (в Чувашии - Чебоксарские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 и Новочебоксарская ТЭЦ-3) и их полная готовность к утреннему максимуму нагрузки 11-12 января 2009 года.

Теплоэлектростанции КЭС-Холдинга являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах и единственным в Новочебоксарске.

Запасы резервного топлива – мазута на станциях КЭС-Холдинга в Чувашии - 27,238 тыс. тонн при нормативе на 1 января 2009 года 22,0 тыс. тонн.

______________________________________.

Дивизион «Генерация Урала»

Дивизион КЭС-Холдинга «Генерация Урала» объединяет генерирующие и теплосетевые активы ОАО «ТГК-5» и ОАО «ТГК-9». В состав дивизиона входят 34 электростанции, расположенные в семи субъектах РФ: Пермском крае, Свердловской и Кировской областях, Удмуртской и Чувашской республиках, Республиках Коми и Марий Эл. Установленная электрическая мощность генерирующих активов дивизиона-5782МВт, тепловая- 25 818Гкал/ч.

Центр управления «Генерации Урала» расположен в г. Пермь. Численность персонала - более 17 тысяч человек. Руководитель дивизиона - исполнительный вице-президент ЗАО «КЭС» Андрей Юрьевич Макаров.

КЭС-Холдинг

КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.

12 января 2009