В Службе по тарифам состоялось рассмотрение административных дел

В Республиканской службе по тарифам состоялось рассмотрение административных дел  в отношении должностного и юридического лица ГУ «Опытный лесхоз» Минприроды Чувашии, возбужденных по ст. 14.6. «Нарушение порядка ценообразования» КоАП России.

Как уже сообщалось ранее, в ГУ «Опытный лесхоз» Минприроды Чувашии в ходе планового мероприятия по государственному контролю за соблюдением государственной дисциплины цен были выявлены факты нарушения постановления Республиканской службы по тарифам от 11 сентября 2007 г.    22-11/п  «Об установлении цен на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье», зарегистрированного Минюстом Чувашии 26 сентября 2007 г., регистрационный  № 247.

Фактически учреждение применяло завышенные цены на дрова, реализуемые гражданам, в результате чего получило излишнюю выручку в размере  3606 руб., которая по итогам проверки перечислена хозяйствующим субъектом в доход бюджета.

По итогам рассмотрения административных дел с учетом добровольного перечисления в доход бюджета суммы излишне полученной выручки и признания своей вины административное производство в отношении названных лиц прекращено после объявления им устного замечания.

29 декабря 2008