12:25 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

23 декабря c участием заведующей сектором регулирования и контроля тарифов в сфере жилищно-коммунального комплекса Л.И. Жегалиной состоялось заседание при Администрации        г. Чебоксары по вопросам установления на 2009 год размеров платы:  - за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма  и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда; - за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма  и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда и для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы.

24 декабря закончена проверка соблюдения государственной дисциплины цен в ГУ «Опытный лесхоз» Минприроды Чувашии, предмет которой - правильность применения регулируемых  цен на топливо твердое, реализуемое гражданам.

В ходе проверки обнаружены факты нарушения постановления Республиканской службы по тарифам от 11 сентября 2007 г.    22-11/п  «Об установлении цен на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье», зарегистрированного Минюстом Чувашии 26 сентября 2007 г., регистрационный  № 247.

Фактически учреждение применяло завышенные цены на дрова, реализуемые гражданам для прочих нужд, в результате чего получило излишнюю выручку в размере  3606 руб., которая по итогам проверки перечислена хозяйствующим субъектом в доход бюджета.

По итогам проверки за нарушение порядка ценообразования  возбуждены дела об административном правонарушении, которые будут рассмотрены в установленном законодательством порядке.

На минувшей неделе в газете «Вести Чувашии» опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 28.11.2008   № 50-16/гв «Об установлении тарифов  на  горячую воду, поставляемую  исполнителям коммунальных услуг  и населению обществом с ограниченной   ответственностью «Коммунальные технологии», осуществляющим эксплуатацию систем  коммунальной  инфраструктуры  в  сфере  горячего водоснабжения, на 2009 год».

Отделом регулирования и контроля тарифов на тепловую энергию проведена активная работа по предоставлению информации для Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики для реализации мероприятий по Федеральному Закону от 21.07.2007 года № 185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

27 декабря 2008