Проведен мониторинг программ, предусматривающих переход на отпуск тепловой энергии, горячей и холодной воды потребителям по показаниям общедомовых приборов учета

Федеральной службой по тарифам проводится мониторинг региональных программ или подпрограмм, предусматривающих поэтапный переход на отпуск ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды) потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета потребления данных ресурсов, финансирование которых полностью или частично осуществляется за счет тарифов организаций коммунального комплекса, утвержденных органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления на 2009 г.

В свою очередь Республиканской службой по тарифам совместно с органами местного самоуправления проведена работа по формированию данных в формате шаблонов Единой информационно-аналитической системы (ЕИАС).

В указанных шаблонах отражена информация о вышеуказанных программах, финансирование которых полностью или частично осуществляется за счет утвержденных тарифов организаций коммунального комплекса на 2009 г.

Следует отметить, что всего в Чувашской Республике утверждено программ на эти цели за счет тарифов организаций коммунального комплекса на 2009 г. на сумму 28720,0 тыс. руб.

19 декабря 2008