10:58 Итоги Единого информационного дня в Мариинско-Посадском районе

Фоторепортаж

Информационная группа под руководством Алексея Журавлева, руководителя Республиканской службы по тарифам, 17 декабря в рамках Единого информационного дня выезжала в Мариинско-Посадский район Чувашской Республики. Участники информгруппы встретились с жителями и представителями организаций г. Мариинский Посад, Октябрьского сельского поселения, д. Кутеево, д. Сутчево. Руководитель группы Алексей Журавлев совместно с и.о. главы района А.А. Мясниковым, главой Мариинско-Пасадского сельского поселения В.Г.Петровым  встретился с трудовыми коллективами ООО «УК-Комфорт», ООО «Теплоэнерго» и посетил Шоршелское сельское поселение, где провел встречи с его жителями и трудовыми коллективами.

Алексей Журавлев подробно рассказал о Послании Президента Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики и народу Чувашии «Успехи Чувашии – в инициативе каждого», в котором Н.В.Федоровым названы приоритетные направления работы органов государственной власти и местного самоуправления, обозначены антикризисные мероприятия, проводимые и запланированные в республике, направленные на улучшение качества жизни населения Чувашии, поддержания экономики республики. Особое место в своем выступлении, отметил Алексей Журавлев, Президент уделил повышению культуры поведения граждан республики, борьбе с курением и пьянством, поведению на дорогах, как пешеходов, так и водителей. В целом, Президент отвел большую роль каждому из нас в достижении успехов и поддержании достойного уровня и качества жизни.

Другими актуальными темами обсуждения в рамках Единого информдня стали также Указ Президента Чувашской Республики от 25 ноября 2008 года №121 «О Годе земледельца» и ход реализации Указа Президента Чувашской Республики от 04 декабря 2002 года №137 «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактика алкоголизма и пьянства». Эти вопросы Николай Васильевич также обозначил приоритетными в своем Послании.

В беседе с руководителем Службы по тарифам население интересовали вопросы, касающиеся строительства внутрипоселенческих дорог, тарифов на коммунальные услуги, на которые Алексей Журавлев дал подробные ответы.

В завершении Единого информационного дня состоялся прием граждан по личным вопросам.

18 декабря 2008