Проведена проверка обоснованности установления органом местного самоуправления г. Чебоксары тарифов ОАО «Водоканал» на подключение

Республиканской службой по тарифам проведена проверка обоснованности установления органом местного самоуправления г. Чебоксары тарифов ОАО «Водоканал» на подключение.

В ходе проведения контрольных мероприятий установлено следующее:

- размеры тарифов ОАО «Водоканал» на подключение, установленные постановлением администрации г. Чебоксары от 28 апреля 2007 г. № 82 «Об установлении тарифов на подключение к коммунальным системам водоснабжения и водоотведения», обеспечивают финансовые потребности ОАО «Водоканал» необходимые для реализации ее инвестиционной программы на 2008 г.;

- решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 28 октября 2008 г. № 1143 пересмотрена инвестиционная программа ОАО «Водоканал» по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения города Чебоксары на 2007- 2010 годы с учетом фактически построенных объектов и выполненных работ, объемов финансовых потребностей по предприятию за 9 месяцев т.г.

При этом рекомендовано органу местного самоуправления г. Чебоксары:

- до конца 2008 г. опубликовать информацию о результатах мониторинга выполнения инвестиционной программы ОАО «Водоканал» за 9 месяцев  2008 г. в средствах массовой информации и впредь ежеквартально в течение тридцати рабочих дней с момента окончания отчетного периода публиковать информацию о результатах мониторинга в официальных средствах массовой информации;

- создать рабочую группу с привлечением заинтересованных министерств и ведомств по мониторингу объемов строительства и реконструкции муниципальных систем водоснабжения и водоотведения г. Чебоксары, которая с выездом на место должна осуществлять проверку фактического освоения капитальных вложений, предусмотренных инвестиционной программой ОАО «Водоканал».

12 декабря 2008