В Министерство юстиции Чувашской Республики направлены постановления Республиканской службы по тарифам

В Министерство юстиции Чувашской Республики для производства государственной регистрации  направлены постановления  Республиканской  службы по тарифам от 26 ноября 2008 года № 48-16/т  «О внесении изменений в постановление Республиканской службы по тарифам от  21 сентября  2007 года № 25-13/т» и от 26 ноября 2008 года № 49-16/т  «О внесении изменений в постановление Республиканской службы по тарифам от  25 сентября  2008 года № 39-14/т».

Указанные постановления приняты в рамках  Федерального  закона «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации». Регулирование тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, отнесено к ведению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Основанием  для вынесения постановлений явились обращения: муниципального автономного учреждения «Опытный» Опытного сельского поселения Цивильского района Чувашской Республики, муниципального унитарного предприятия Жилищно-коммунального хозяйства «Чурачики» администрации Чурачикского сельского поселения Цивильского района ЧР, государственного образовательного учреждения Учебно-курсовой комбинат (п.Кугеси) Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики об установлении тарифов на тепловую энергию на 2008 и 2009 годы и общества с ограниченной   ответственностью «Тепло» - на 2009 год.

Следует отметить, что в отношении вышеуказанных теплоснабжающих организаций ранее не осуществлялось государственное регулирование тарифов.

09 декабря 2008