09:39 Обзор недели Республиканской службы по тарифам

3 декабря  в Чебоксарском кооперативном институте прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Конституция Российской Федерации и проблемы модернизации общественно-политической и экономической системы российского общества», посвященная Дню юриста и празднованию 15–летия Конституции Российской Федерации. На конференции в ходе работы «круглого стола» специалисты юридических служб органов государственной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики обсудили роль юриста в современном обществе. В завершении работы конференции им были вручены благодарственные письма Министерства юстиции Чувашии за плодотворную и безупречную работу в правовом обеспечении деятельности. В числе награжденных была консультант по правовым и общим вопросам Республиканской службы по тарифам Мефодьева Ольга Николаевна.

4 декабря  в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» в Минюсте Чувашии зарегистрировано постановление Республиканской службы по тарифам  от 26 ноября 2008 г. № 45-16/п «О внесении изменений в постановление Республиканской службы по тарифам от 29 ноября 2004 г. № 8/п», регистрационный номер 374.

Настоящее постановление будет опубликовано в ближайшем выпуске газеты «Вести Чувашии» и вступит в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

4 декабря специалист сектора регулирования и контроля тарифов в сфере жилищно-коммунального комплекса принял участие на заседании, проводимом администрацией г. Чебоксары,  по рассмотрению цен (тарифов) на услуги, предоставляемые предприятиями и учреждениями города. На заседании рассматривались вопросы по установлению предельных цен, тарифов на работы и услуги, предоставляемые МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства», ОАО «Дорэкс», ОАО «Спецавтохозяйство», ОАО «Инженерная защита», МУП «ГУКС» и другими организациями и учреждениями города на 2009 год.

На основании обращения общества с ограниченной ответственностью «Теплоснабжение» и в связи с передачей администрацией Шихазанского сельского поселения   Канашского   района   Чувашской  Республики   по  договору аренды  от 5 ноября 2008 года  имущества обществу с ограниченной ответственностью «Теплоснабжение» приказом руководителя Республиканской службы по тарифам открыто дело об установлении тарифов на 2009 год для общества с ограниченной ответственностью «Теплоснабжение».

5 декабря в Республиканской службе по тарифам состоялось совещание по вопросу межсетевого взаимодействия при оплате заявителями за технологическое присоединение к электрическим сетям по принципу «одно окно».

В работе совещания приняли участие представители филиала ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Чувашской Республики - Чувашии», филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», ООО «Коммунальные технологии», МУП «Урмарские электрические сети», ОАО «Канашские городские электрические сети».

По итогам совещания приняты протокольные решения в рамках действующего законодательства по технологическому присоединению к электрическим сетям по принципу «одно окно».

06 декабря 2008