Опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам «Об установлении тарифов на хранение задержанных транспортных средств»

29 ноября в газете «Вести Чувашии» № 46 (1103) в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 21 ноября 2001 г. № 110 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам  от 1 ноября  2008 г. № 44-15/п «Об установлении тарифов на хранение задержанных транспортных средств».

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 210-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» плата за перемещение задержанного транспортного средства, а также за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

Установленные тарифы начинают действовать со вторых суток содержания автомобиля на специализированной стоянке и применяются к нарушителям Правил дорожного движения, в частности в случае управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, при передаче управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, при управлении транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, и др.

Названное постановление принято после рассмотрения данного вопроса на заседании Коллегии Республиканской службы по тарифам 1 ноября 2008 г., зарегистрировано Минюстом Чувашии 20 ноября 2008 г., регистрационный номер 368, и  вступит в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

01 декабря 2008