Книга – лучший подарок

Ежегодно 20 ноября мы отмечаем Всемирный день ребенка. Сотрудники Службы по тарифам в рамках этого дня решили внести свой небольшой вклад в фонды Центральной районной детской библиотеки Кугесьского поселения и подарить книги для маленьких читателей.

Сегодня библиотека является важным элементом социальной инфраструктуры, ей принадлежит большая роль в воспитании личности ребенка, расширении его кругозора и развитии познавательной деятельности. Формировать любовь к книге важно с самого юного возраста.

С этой задачей успешно справляются работники  Кугесьской детской библиотеки. В ее фондах собраны более 27 тысяч книг, аудио и видео материалы. Библиотека постоянно организует различные тематические клубы для ребят, предоставляет информационные услуги. А в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики «О создании сельских модельных библиотек в Чувашской Республике» в 2006 году осуществлена модернизация районной детской  библиотеки. Уютный читальный зал и внимательные добродушные библиотекари создают самую благоприятную атмосферу для детского чтения.

20 ноября 2008