11:45 Обзор недели Республиканской службы по тарифам

В газете «Вести Чувашии» №43 (1100) опубликованы постановления Республиканской службы по тарифам от 1 ноября 2008 г. №42/15-п «Об установлении коэффицента-соотношения уровней цен на конечную продукцию и закупаемое сельскохозяйственное сырье для ОАО «АККОНД» и № 43/15-п «Об установлении тарифа на транспортную услугу, оказываемую на подъездных железнодорожных путях ОАО «Волжская текстильная компания»

В целях анализа эффективности тарифного регулирования отделом регулирования и контроля тарифов на тепловую энергию проводилась работа по осуществлению мониторинга деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике на территории Чувашской Республики за 9 месяцев 2008 года.

11 ноября в Республиканской службе по тарифам прошел 2 этап внешнего аудита по сертификации системы менеджмента качества на соответствие ГОСТ ИСО 9001:2001 Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр». По итогам внешнего аудита Службой будут проведены корректирующие действия, на основании которых Ассоциацией будет принято решение о сертификации Республиканской службы по тарифам.

13 ноября руководитель Службы по тарифам принял участие в заседании рабочей группы под руководством заместителя председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра промышленности и энергетики Ю.П. Волошина по выработке предложений, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики.

14 ноября заместителю председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ю.П. Волошину руководителем Службы по тарифам были представлены расчеты эффективности выхода заводов ККУ «Концерн «Тракторные заводы» ОАО «Промтрактор», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ООО «Промтрактор-вагон» на рынок оптовой электроэнергии. С целью выработки конструктивных решений по данному вопросу в Минпромэнерго состоялось совещание с участием Алексея Журавлева.

15 ноября 2008