09:19 Обзор событий недели Республиканской службы по тарифам

Прошедшая неделя началась с празднования Дня народного единства в России. Чебоксарцы отметили этот День организацией праздничного митинга и концерта на Красной площади столицы. Сотрудники Службы по тарифам приняли активное участие в мероприятиях, посвященных государственному празднику.

5 ноября и.о. руководителя Республиканской службы по тарифам Гаврилов В.Г. принял участие в совещании у председателя Кабинета Министров Чувашской Республики по вопросу подписания соглашения «О взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ОАО «МРСК».

6 ноября в Республиканской службе по тарифам завершилось проведение внутреннего аудита в целях подтверждения соответствия СМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и выявления возможностей  для улучшения системы менеджмента качества Службы, проходившего согласно графику с 16 октября по 6 ноября.

6 ноября для Минстроя Чувашии подготовлен отчет Республиканской службы по тарифам о ходе реализации в 2003-2007 годах и за 9 месяцев 2008 года мероприятий республиканской целевой программы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики» на 2003-2010 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 декабря 2002 г. № 315.

6 ноября т.г. в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» в Минюст Чувашии направлено для регистрации постановление Республиканской службы по тарифам         от 1 ноября  2008 г. № 44-15/п «Об установлении тарифов на хранение задержанных транспортных средств».

7 ноября в целях обеспечения эффективности государственного регулирования платы за технологическое присоединение к электрическим сетям Республиканской службой по тарифам проводится мониторинг фактических расходов по мероприятиям, осуществляемым при технологическом присоединении к электрическим сетям территориальных сетевых организаций Чувашской Республики за 9 месяцев 2008 года.

7 ноября в Службе по тарифам состоялось совещание по результатам проверок начислений за потребленную электроэнергию жильцам дома 11 по улице Матэ Залка и дома 2/1 по улице Университетская.

В работе совещания приняли участие представители ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (далее - ОАО ЧЭСК) и МУП "Московское районное управление ЖКХ". Разногласия, возникшие при расчете коэффициента общедомового потребления по вышеназванным домам, принято устранить в рабочем порядке.

По итогам совещания рекомендовано:

- составить график проведения контрольных проверок по юридическим лицам, расположенных в жилых домах с участием ОАО ЧЭСК, управляющих компаний и  ООО «Коммунальные технологии»;

- расчет потребляемой электроэнергии с владельцами нежилых помещений  в многоквартирных жилых домах  производить только через ОАО ЧЭСК.

08 ноября 2008